Conheça os times e grupos da Copa Progressão 2018

No próximo sábado, 11, as equipes das unidades Taubaté e Pindamonhangaba entrarão em campo para a disputa do título 2018 da III Copa Progressão. O evento terá início às 11h e acontecerá no Vale Sports Taubaté e tem o apoio da Academia Siempre e da Spell Visual. As equipes que participam do evento podem retirar na Orientação uma cópia do regulamento ou conferir no quadro de avisos da unidade.

Conheça os times, os grupos e os horários das disputas.

TIMES

FEMININO
Grupo Único
TROPA DE ELITE
ROMANAS
ATLÉTICO DAS MINAS
PINDALLAS

MASCULINO
Grupo A
REAL TERCEIRÃO
SHUPINDA FC
POKOTAMANA
MAMUTES DA VAN

MASCULINO
Grupo B
REAL MADRUGA  F.C.
MOIÔ A HORNETF.C.
BAILE DE MUNIQUE

 

JOGOS / HORÁRIOS

CAMPO PACAEMBU

JOGO HORÁRIO CATEGORIA EQUIPES
1 11h15 FEMININO TROPA DE ELITE     X     ROMANAS
4 11h45 FEMININO TROPA DE ELITE     X     ATLÉTICO DAS MINAS
7 12h15 FEMININO ROMANAS     X     PINDALLAS
10 12h45 FEMININO TROPA DE ELITE     X     PINDALLAS
13 13h15 FEMININO ROMANAS     X     ATLÉTICO DAS MINAS
16 13h45 MASCULINO REAL TERCEIRÃO     X     MOIÔ A HORNETE FC
19 14h15 FEMININO FINAL
22 15h00 MASCULINO FINAL

 

CAMPO MINEIRÃO

JOGO HORÁRIO CATEGORIA EQUIPES
2 11h15 FEMININO ATLÉTICO DA MINAS     X     PINDALAS
5 11h45 MASCULINO SHUPINDA FC     X     MOIÔ A HORNET FC
8 12h15 MASCULINO MAMUTES DA VAN     X     BAILE DE MUNIQUE
11 12h45 MASCULINO POKOTAMANA     X     MOIÔ A HORNET FC
14 13h15 MASCULINO POKOTAMANA     X     REAL MADRUGA
17 13h45 MASCULINO MAMUTES DA VAN     X     REAL MADRUGA
20 14h15 MASCULINO SEMIFINAL MASCULINO

 

CAMPO BEIRA RIO

JOGO HORÁRIO CATEGORIA EQUIPES
3 11h15 MASCULINO REAL TERCEIRÃO     X     REAL MADRUGA FC
6 11h45 MASCULINO POKOTAMANA     X     BAILE DE MUNIQUE
9 12h15 MASCULINO SHUPINDA FC     X      REAL MADRUGA
12 12h45 MASCULINO REAL TERCEIRÃO     X     BAILE DE MUNIQUE
15 13h15 MASCULINO MAMUTES DA VAN     X     MOIÔ A HORNET FC
18 13h45 MASCULINO SHUPINDA FC      X      BAILE DE MUNIQUE
21 14h15 MASCULINO SEMIFINAL MASCULINO