Aprovações Vestibular 2007

Lista atualizada em 11/04/2008 às 10:40.
Todos alunos do Colégio e Curso Progressão em 2006.
Resultados parciais das unidades Taubaté e Pindamonhangaba.

305 aprovações

aluno
 
faculdade
 
#
curso
Acácio Marcon Constantino   Unitau   Engenharia Mecânica
Ainoã Gravina de S. Oliveira   Unitau   Engenharia Ambiental
Alberto Alves dos Santos   Unitau   Engenharia Ambiental
Alessandra Roberta Faria de Toledo   Faculdade Cruzeiro   Educação Física
Alessandro Costa dos Santos   Unitau   Computação Aplicada
Alexandre Monteiro G. da Silva   Unitau   Computação Aplicada
Alina Emi Aoki   Anhembi Morumbi   Moda
Aline Arantes Monteiro   USS   Medicina
Aline da Silva   Unitau   Biologia
Aline de Andrade Ribeiro   Unitau   Admin. Gerenc. Empresarial
Allan Peixoto Éboli   Mackenzie   Adm. Comércio Exterior
Amanda Caroline Alves Correa   Anhembi Morumbi   Dança
Amanda Charleaux   Anhanguera   Engenharia Mecatrônica
Ana caroline dos Santos   Unitau   Engenharia de Produção Mecânica
Ana Paula do Patrocinio N. Campos   UNESP   Jornalismo
Ana Paula Lemes da Silva   FAPI   Administração
Ana Paula Lemes da Silva   Unitau   Administração
Ana Paula Silva Dany dos Santos   Estácio de Sá   Medicina
Ana Paula Silva Dany dos Santos   Unitau   Medicina
Analice de Sá Pereira   Unitau   Jornalismo
Anderson Borges Henrique   Anhanguera   Ciências da Computação
André Luiz Pinto   USS   Biomedicina
André Luiz Pinto   USS   Medicina
André Rostom   Unifenas   Medicina
André Toguchi Betti   São Camilo   Nutrição
André Toguchi Betti   USP   Nutrição
André Toguchi Betti   UNESP   Biologia
Andréia Araújo Pinheiro   Unitau   Letras
Andréia Maria Machado Citro   Unitau   Pedagogia
Andressa Di Filippo Bastos   Unitau   Medicina
Andressa Di Filippo Bastos   Univap   Biomedicina
Andressa Di Filippo Bastos   Unifenas   Biomedicina
Andressa Junko Arima   UNESP   Zootecnia
Andressa Teresinha Marcondes   Anhanguera   Fisioterapia
Andrielle da Costa Abreu   Unitau   13º Psicologia
Anelize Souza Condino   Puc-Camp   Relações Públicas
Anelize Souza Condino   Puc-Minas   Relações Públicas
Anelize Souza Condino   Unitau   Relações Públicas
Angela moreira Marcondes   Unitau   Ciências Biológicas
Anna Carolina Nascimento Waack Braga   EEAR   Curso de Form. de Sargentos
Arrison Pinto Serra   Anhanguera   Comunicação
Betina Gomes Pereira Fleming   FMU   Enfermagem
Betina Gomes Pereira Fleming   Univas   Nutrição
Bianca Botossi Pereira Prado   Unitau   16º Engenharia de Telecomunicações
Bianca dos Santos Nascimento   Anhanguera   Letras
Bruna Graziele Dias de lima   Unitau   Engenharia de Telecomunicações
Bruna Montesi Neves   São Camilo   Fisioterapia
Bruna Santos Romero   Unitau   Direito
Bruno Clavijo   Unig   Medicina
Bruno Felipe Tonin Cunha   Anhanguera   Publicidade e Propaganda
Bruno Luiz Loreno da Silva   Anhanguera   Ciências Contábeis
Bruno Luiz Valentim Cordeiro   Unitau   Jornalismo
Bruno Rodrigues da Silva   Unitau   Geografia
Bruno Seiji Dias Ujihara   Unitau   Engenharia Mecatrônica
Caique de Souza Furuno   UFLA   Administração
Camila Bassil Gradim Mendonça   Unitau   Bilologia
Camila da Silva Souza   Anhanguera   Engenharia de Produção Mecânica
Camila Molina Palles   UNESP   12º Matemática
Camila Molina Palles   UFV   Matemática
Carla Lopes Lobão   Unisal   Direito
Carla Lopes Lobão   Unitau   Direito
Carlos Eduardo Candido Alves   Anhanguera   Administração
Carlos Eduardo Sousa Arcas   Unip   Engenharia da Computação
Carmem Lúcia dos Santos A. de Melo   Unitau   Enfermagem
Carolina Aparecida M. Rabelo da Silva   Anhanguera   Administração
Carolina Silva Campos   UFSCAR   Fisioterapia
Carolina Trigueirinho Ribeiro   São Camilo   Farmácia
Carolina Trigueirinho Ribeiro   FAPI   Farmácia
Caroline Massuda   Gama Filho   Medicina
Caroline Reis Fiorotto   Anhanguera   Engenharia Mecânica
Caroline Reis Fiorotto   FATEC   33º Metalurgia
Cintia Laís Gonçalves   Unicamp   Física
Cintia Laís Gonçalves   Unifei   Física
Cintia Laís Gonçalves   Unitau   Medicina
Cislene Helaine dos Santos   Anhanguera   Fisioterapia
Cislene Helaine dos Santos   FAPI   Fisioterapia
Claudia Regina de Campos   Unitau   Física
Clayton da Silva   FATEC   Metalurgia
Cristian Canuto   UCS   Administração
Cristian Canuto   Unitau   Administração
Daiana Célia Cardoso de Almeida   Unitau   Engenharia de Produção Mecânica
Damila Nascimento Antonio   Anhanguera   Administração
Danilo de Camargo Ribeiro   Unesp   Física
Danilo de Camargo Ribeiro   Unitau   Fisica
Dênis Cavalcanti Martins   Unitau   Engenharia Mecatrônica
Denis Matoszko Fortes   UNIFEI   Eng. Computação
Denis Nunes Duarte   Anhanguera   Engenharia Elétrica
Diana Costa Poepcke   UFV   30º História
Diana Sayuri Ossanai   Unitau   Publicidade e Propaganda
Diego Agostini Cordoba de Lima   Unicamp   Eng. Mecanica
Diego Agostini Cordoba de Lima   USP   Engenharia Mecatronica
Diego da Silva Freires   Unitau   Engenharia de Produção Mecânica
Diogo Arai Manaka   USP   Engenharia Bioquimica
Diogo Arai Manaka   Unifei   Engenharia Mecânica
Domingos Ciampi   Anhanguera   Engenharia de Produção Mecânica
Ebertiana Lima Diniz   Unitau   Engenharia Ambiental
Edmilson Martins Crozariol   Unitau   Eng. Produção
Eduardo Varejão Manara   Unitau   Engenharia Mecânica
Érika Correa Faria   Anhanguera   Fisioterapia
Euler Guimarães   USP   Acad. Pol. Militar Barro Branco
Evandro Henrique Breve   Anhanguera   Engenharia Mecatrônica
Fabiana Carla Rubinato Rodrigues   Unitau   Direito
Fábio Ferreira Tonelotti Júnior   FDSBC   Direito
Fabio Gonçalves de Melo Santana   Mackenzie   Letras
Fabio Lofredo César   Unifei   Física
Fabio Lofredo César   UNESP   15º Física
Fabio Lofredo César   Unicamp   Física
Fabio Lofredo César   USP   Física
Fábio Lopes   UNESP   Zootecnia
Fábio Yassuo Ossanai   USP   Engenharia Poli
Fábio Yassuo Ossanai   Unitau   Medicina
Fabíula Ieraschina Moreira   Unitau   Educação Física
Felipe Ribeiro de Souza   Unitau   Medicina
Felipe Santos Ferreira   Unitau   Direito
Felipe Telles de Faria   Unitau   Fisioterapia
Fernanda Ap. Amaral Mariano   Anhanguera   Administração
Fernanda Mamede   Unitau   10º Psicologia
Fernanda Monteiro Arreza Bedaque   Unitau   Jornalismo
Fernanda Pereira Silveira   Anhanguera   Administração
Fernando José Pizzotti   Unitau   Arquiterura e Urbanismo
Flavia de Siqueira Vieira   USP   Enfermagem
Flaviana dos Santos   Unitau   Direito
Francine Aparecida Silvério   Unitau   Admin. Gerenc. Empresarial
Francisco Varejão Manara   USP   Arquitetura
Gabriel Arantes dos Santos   UNESP   Engenharia Mecânica
Gabriel Bernoldi Neves   Puc-SP   Administração
Gabriel da Silva Oliveira   Unaerp   Eng. Produção
Gabriel da Silva Oliveira   Unitau   Eng. Produção
Gabriel do Amaral Castilho de Souza   UFSC   Geografia
Gabriel do Amaral Castilho de Souza   UFJF   Geografia
Gabriela Belmonte Munin   FESPSP   Sociologia e Política
Gabriela Silva Junqueira   São Camilo   Nutrição
Georgia Neves Sales   Unitau   Fisioterapia
Giovanna Marchtein Santos   UFF   Engenharia de Produção
Glauco Michelle de Souza Moraes   UFRJ   Administração
Gleise Kelly Barros   Uniban   Enfermagem
Graziellen Tonini dos Santos   ITES   Adm. Comércio Exterior
Graziellen Tonini dos Santos   Unitau   Adm. Comércio Exterior
Guilherme Cadorini Cassanho   Unitau   Admin. Gerenc. Empresarial
Guilherme Fagundes Fernandes   Unitau   Engenharia de Produção Mecânica
Guilherme Fagundes Fernandes   USP   Engenharia Materiais
Guilherme Fagundes Fernandes   UNESP   Engenharia Materiais
Guilherme Fagundes Fernandes   Unicamp   Física
Guilherme Garcez Rodrigues Hidalgo   Unig   Medicina
Guilherme Rodrigo Silva   USP   Agronomia
Guilherme Rodrigo Silva   UFV   Agronomia
Gustavo Chaves Nunes de Carvalho   FMIT   Medicina
Gustavo Chaves Nunes de Carvalho   UMC   Medicina
Gustavo Chaves Nunes de Carvalho   Unicid   Medicina
Gustavo Chaves Nunes de Carvalho   Uninove   Medicina
Gustavo Chaves Nunes de Carvalho   Unitau   Medicina
Gustavo Francisco Ruzene de Oliveira   Unitau   13º Admin. Gerenc. Empresarial
Heloisa de Andrade   Anhanguera   Tec. Gestão Rec. Humanos
Helton Luiz de Souza   Anhanguera   Eng. Mecanica
Jeniffer Montovani Azuma   Unitau   Eng. Ambiental
Jessica Yasmin Marini Tarasoff   Sta. Marcelina   Moda
João Paulo Salvador Dias   UNESP   Física
Johana Francesca Vargas Almeida   Unitau   Direito
Jonathan Teixeira Queiroz Diógenes   FATEC   Metalurgia
José Francisco Ferreira Neto   Anhanguera   Eng. Mecatronica
José Rodolfo dos Santos Oliveira   Anhanguera   Eng. Produção
Joyce Cristine de Assis Leite   Unitau   Engenharia Ambiental
Júlia Chagas da Costa Mattos   UFSJ   10º Letras
Juliana Domiciano Fernandes   Anhanguera   Administração
Juliana Gomes do Amaral Soares   Unitau   Fisioterapia
Juliano Rossi Barbosa de Oliveira   Unesp   Física
Juliano Rossi Barbosa de Oliveira   USP   Matemática
Júnior Neves Galvão   Mackenzie   Marketing
Karen Helma Leite   Anhanguera   Fisioterapia
Karina Bonifácio Leite da Silva   Unaerp   Odontologia
Karina Bonifácio Leite da Silva   Unitau   Odontologia
Karoline Borges H. da Luz   Unitau   Administração
Kátia Mariana Vinhas   Anhanguera   Engenharia da Produção
Kátia Pereira da Silva Guimarães   Unitau   Administração
Klaus Milantoni   Unitau   Agronomia
Lafayette Costa Neto   Unitau   Geografia
Lafayette Costa Neto   UEM   Geografia
Larissa Campos Costa   Unitau   Jornalismo
Larissa de Souza Losowski   Unifenas   Veterinaria
Larissa Fernanda Basso de Medeiros   Univale   Turismo
Laura Agostinho Villarta   Unitau   Direito
Leidiane da Conceição Pereira   Anhanguera   Administração
Letícia Maria Marcondes Lima   FAPI   Farmácia
Lilian Bardy Santos Diniz   UEL   Relações Públicas
Luana Aparecida monteiro dos Santos   Unitau   Engenharia de Alimentos
Luana Bettini   Unitau   Biologia
Luana Bettini   Puc-Minas   Medicina Veterinária
Luana Bettini   Unip   Medicina Veterinária
Luana Cursino dos Santos   Unitau   Psicologia
Lucas Henrique de A. Barquette   Unitau   Engenharia Elétrica
Lucas Pyles Patto de Souza   Unitau   Medicina
Lucas Pyles Patto de Souza   USP   Engenharia Poli
Lucas Pyles Patto de Souza   Unicamp   Engenharia Mecânica
Lucas Pyles Patto de Souza   UFSCAR   Eng. Fisica
Luiz Antonio de Oliveira Ribeiro   Unitau   Educação Física
Luiz Claúdio dos Santos Domiciano   Unitau   Engenharia Mecânica
Luiz Fernando Cardozo Severo   Unitau   Ciências Contábeis
Luiza Marcia Padoan Gonçalves   Unisal   Direito
Maitê Aline Vieira Fernandes   Unitau   Medicina
Marcelo da Silva Reis   Unitau   Engenharia Elétrica
Marcelo Guimarães Cabral   Anhanguera   Administração
Márcia Alana Alves Ferreira de Souza   Unitau   Direito
Marcos Girardi Vieira   Unitau   Medicina
Marcus Paulo Pereira dos Santos   Anhanguera   Enfermagem
Maria Eugenia Pereira Molica da Silva   Unitau   Direito
Maria Izabela Ruz Caffé   USP   Biomedicina
Mariana Barguil Digigov Villela Santos   Unitau   Medicina
Mariana Cesca Meise   Anhanguera   Fisioterapia
Marina Benedetti Alves Pereira   Unifenas   Medicina
Marina Benedetti Alves Pereira   Unimes   Medicina
Marina Shu Fong   USS   Medicina
Marina Shu Fong   Unig   Medicina
Marina Silva Campos   Unitau   Medicina
Mário Kunzler Nicolini   Unitau   Geografia
Marisa da Costa Manso Marins   Unaerp   Medicina
Mateus Mancilha Siqueira   Inatel   Engenharia de Telecomunicações
Michelle Moreira Braz dos Santos   UNESP   Jornalismo
Milena Gomes de Paula   Anhanguera   Enfermagem
Mirella Silva Santiago   UFRJ   Enfermagem
Mirian Alves de Souza   UFSC   32º Direito
Natália Pádua Pereira   Senac   Moda
Nathalia Ferreira Ponce de Moraes   Senac   Hotelaria
Nathália Rezende Pimentel   Unitau   Medicina
Nathália Rezende Pimentel   Univas   Medicina
Nicolas Ferreira Rodrigues   Puc-SP   Direito
Nicolas Roveda Ribeiro   Unitau   27º Matemática
Omar Khalil Smidi   Unitau   Arquiterura e Urbanismo
Palmira Marques Pereira Lima   Anhanguera   58º Administração
Patricia da Silva Pinto   UFBA   Veterinaria
Patricia da Silva Pinto   Puc-Minas   Medicina Veterinária
Paula Garcia Antunes   Unitau   Fisioterapia
Pedro Ribeiro Regolin e Silva   Puc-SP   Ciências Sociais
Poliana de Cassia Nogueira   Unitau   Fisioterapia
Polyana de Faria Moura Noronha   Fatec   Administração
Priscila Luana Bispo   Anhanguera   Eng. Eletrica
Rafael Andrade Ribeiro   Unitau   Engenharia Elétrica
Rafael Avelar de Paula   Unitau   18º Administração
Rafael Ávila de Oliveira   Univap   Engenharia de Alimentos
Rafael Ávila de Oliveira   Unitau   Engenharia de Alimentos
Rafael Bittar Novaes V. B. Ferraz   Souza Marques   Medicina
Rafael Sanches Ferreira   UMC   Odontologia
Rafael Sanches Ferreira   Unicid   Medicina
Rafael Tochio Q. R. da Conceição   Anhanguera   Engenharia Elétrica
Rafaela Pagotti Mancilha dos Santos   Unitau   Pedagogia
Rafaela Pagotti Mancilha dos Santos   UNESP   Pedagogia
Rafaella Oliveira de Souza   Unitau   Engenharia de Produção Mecânica
Ralph Fujarra Abou Hala   Unitau   Medicina
Ramon Araujo Miranda   UNESP   Geografia
Ramon Araujo Miranda   USP   Geografia
Raphael Higino de C. Sabatino   FATEC   26º Engenharia da Computação
Raphael Higino de C. Sabatino   Unitau   Fisioterapia
Raphael Luiz Serra de Mello   Unitau   Direito
Raquel Nogueira   Anhanguera   Engenharia Elétrica
Raquel Pinto Staut   Unitau   Administração
Renan Alves Pires   USP   Ciências Biomoleculares
Renan Alves Pires   USP   Ciencias Moleculares
Renan Alves Pires   UFSCAR   Quimica
Renan Leite de Moraes   Unitau   Engenharia Aeronáutica
Renata Apª de Almeida   Unisal   Psicologia
Renato de Oliveira Chagas   Unitau   Engenharia Elétrica
Rhander Fujarra Abou Hala   Mackenzie   Publicidade e Propaganda
Ricardo Ferreira de Souza   Unitau   Engenharia Elétrica
Robson Fernando de Araújo   Unitau   Engenharia Elétrica
Rodrigo Marcondes Quintas dos Santos   USP   Fisica
Rodrigo Marcondes Quintas dos Santos   Unicamp   Fisica
Rosana Ap. de Souza   FAPI   Pedagogia
Rosana Ap. de Souza   Unitau   Pedagogia
Sabrina de Oliveira   Unitau   Geografia
Samanta Carmo Pimenta   Unitau   Direito
Sara Rosali Fernandes de Mendonça   Anhanguera   Administração
Simone Marinho Vicente   Anhanguera   Ciências Contábeis
Sthefany Cristina de Oliveira Chagas   UFV   Veterinaria
Suzanne Gomes Sugiyama   Unitau   Engenharia de Produção Mecânica
Taiana Cristina do Espírito Santo   Anhanguera   Enfermagem
Tamara Aline Amaral Escobar   Unitau   Enfermagem
Thaís de Campos Ferreira Pinto   Unisal   Direito
Thais de Oliveira Santos   Unitau   Biologia
Thaís Vanelli Tonini   Anhembi Morumbi   Rádio e TV
Thaís Vanelli Tonini   Faap   Publicidade e Propaganda
Thaís Vanelli Tonini   ESPM   Design Gráfico
Thaise Brasileiro de Queiroz   Univap   História
Thaise Brasileiro de Queiroz   Unitau   Jornalismo
Thaise Cristine de Oliveira   Unitau   Serviço Social
Thalles Reis Sarandy   Unip   Marketing
Theodor Rucker Van Caspel   USP   Matemática
Theodor Rucker Van Caspel   Unicamp   Fis/Mat/Mat.Aplicada e Comp
Theodor Rucker Van Caspel   Unitau   Engenharia Mecânica
Theodor Rucker Van Caspel   UFSC   Engenharia Mecânica
Thiago de Oliveira aparecido   Unitau   20º Publicidade e Propaganda
Thiago Figueiredo de Castilho   Unitau   Administração
Thiago Lemes   Unitau   Biologia
Thiago Maciel Alves   USP   Acad. Pol. Militar Barro Branco
Thiago Marchtein Guedes   Unitau   Medicina
Thiago Marcondes Pereira   Unaerp   Nutrição
Thiago Marcondes Pereira   Unitau   Nutrição
Thiago Pontes Pereira Chequetto   Unitau   Medicina
Thony Anderson de Aguiar Matozo   Unitau   Direito
Vanícia Jane Conceição da Silva   Unisuan/RJ   Fisioterapia
Vanícia Jane Conceição da Silva   Unitau   Fisioterapia
Vanícia Jane Conceição da Silva   FAPI   Odontologia
Vinicius Pera Machado   Unitau   Engenharia Elétrica
Vitor de Oliveira Kiffer Soares   Faap   Odontologia
Vitor de Oliveira Kiffer Soares   Unitau   Odontologia
Vitorino Américo   Unitau   Engenharia Ambiental
Wesley Marcondes Peixoto   USP   Acad. Pol. Militar Barro Branco

Confira a relação de aprovados nos anos anteriores:
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004